Рейтинг@Mail.ru
Как изменились Митридатские лестницы после реконструкции - фото - РИА Новости Крым, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как изменились Митридатские лестницы после реконструкции - фото

© РИА Новости Крым, Дмитрий МакеевМитридатская лестница после реконструкции
Митридатская лестница после реконструкции
Читать в

КЕРЧЬ, 22 апреля – РИА Новости Крым. Журналистам представили обновленные Митридатские лестницы, которые торжественно откроются после масштабной реконструкции 8 мая. Во время осмотра обновленного объекта министром культуры Крыма Ариной Новосельской подрядчик рассказал о том, какие изменения произошли в ходе работ.

Реконструктор Митридатских лестниц займется каменоломнями Аджимушкая

"Над третьим ярусом не было участков, мы их полностью воссоздали, и у нас получилось такое вот изменение. Ступеней было 432. Из-за изменения конфигурации лестницы теперь по одной стороне 427,по другой 425", - отметил главные изменения руководитель подрядной организации "Баварский дом" Константин Конаныхин.

В свою очередь Новосельская сообщила, что 8 мая все желающие смогут подняться на вершину Митридатского холма и возложить цветы к Обелиску Славы, присоединившись к традиционному факельному шествию.

"Министерство культуры готовит серьезную театрализованную программу с элементами реконструкции. Я была поражена, что наши артисты Музыкального государственного театра на репетициях сами плачут, вновь и вновь переживая чувство гордости и трепета. Думаю, вечером 8 мая, здесь будет грандиозный праздник", - сказала она.

 Митридатская лестница в Керчи - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Заказчик рассказал об итогах реконструкции Митридатской лестницы
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в 2016 году было выделено более 15 миллионов рублей на разработку, выполнение проектно-изыскательских, первоочередных противоаварийных и реставрационных работ Большой и Малой Митридатских лестниц. В итоге сметная стоимость проекта превысила 1,1 миллиард рублей.

В марте 2018 года глава РК Сергей Аксенов заявил, что работы будут завершены в 2019 году, однако этого не произошло. В итоге было принято решение о замене подрядчика, и в сентябре 2019 года к работам приступила новая организация. Согласно плану, реконструкция должна быть закончена в июне 2021 года, однако подрядчик сработал с опережением графика.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала