Рейтинг@Mail.ru
Прибывших в Крым из Великобритании будут отправлять на самоизоляцию - РИА Новости Крым, 17.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибывших в Крым из Великобритании будут отправлять на самоизоляцию

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкУсиление санитарно-карантинного контроля в аэропортах
Усиление санитарно-карантинного контроля в аэропортах - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр – РИА Новости Крым. Прибывающим в Крым с территории других стран теперь нужно предъявлять результаты теста на коронавирус. Тем, кто приехал из Великобритании, в обязательном порядке придется соблюдать двухнедельный карантин. Соответствующие изменения внесены в указ главы Крыма "О введении режима повышенной готовности".

"Обязать лиц, прибывших из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии на территорию Республики Крым, соблюдать режим изоляции в течение 14 календарных дней со дня прибытия в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации", –  говорится в указе.

Согласно изменениям, прибывающие в Крым с территорий иностранных государств должны иметь при себе медицинский документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат теста на COVID-19 (ПЦР), сделанного не ранее чем за три дня до прибытия на территорию РФ.

Коктебель - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Майские каникулы и закрытая Турция: какими ценами Крым встретит гостейКрым ожидает второй по счету беспрецедентно высокий туристический сезон. Эксперты отрасли восприняли ограничение турпотока в Турцию и Танзанию как уникальную возможность, которую регион получил для исправления ошибок прошлого года.
Россиянам (за исключением членов экипажа морских и речных  судов, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения) при въезде в Крым нужно будет заполнить анкету прибывающего с территории иностранного государства.

Изменения коснулись и иностранных студентов. Учащиеся из стран, с которыми открыто сообщение, должны пройти обследование на коронавирус не ранее чем за три дня до прибытия в Крым и в течение 72 часов после въезда на территорию республики. До получения отрицательных результатов студенты должны находиться на карантине.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что россиянам, которые возвращаются домой из зарубежных стран, нужно сдавать тест на коронавирус и соблюдать режим самоизоляции до получения результата анализа.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала