Рейтинг@Mail.ru
Раскрыты подробности смерти культового рок-музыканта Липницкого - РИА Новости Крым, 27.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раскрыты подробности смерти культового рок-музыканта Липницкого

Александр Липницкий - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар – РИА Новости Крым. Известный рок-музыкант, один из основателей группы "Звуки Му", режиссер и телеведущий Александр Липницкий погиб, спасая свою собаку. Об этом РЕН ТВ сообщил его друг, музыкальный критик Артемий Троицкий, передает РИА Новости.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Александр Липницкий катался на лыжах по Москве-реке и провалился под лед. Культовому рок-музыканту было 68 лет.

"Он с собакой пошел ходить на лыжах по замерзшей Москве-реке вчера во второй половине дня. Один раз прогулялся, потом пошел второй раз. По-видимому, провалилась под лед собака, бросился спасать собаку и сам провалился под лед", - поделился Троицкий.

Александр Липницкий - одна из культовых фигур русского рока, человек, стоявший у его истоков. В 1983 году он вместе с Петром Мамоновым и Алексеем Бортничуком создал группу "Звуки Му". Долгое время на канале "Ностальгия" он вел телепередачу "Еловая субмарина", в которой показывали редкие кадры с концертов и квартирников известных музыкантов. К нему на интервью приходили Александр Башлачев, Майк Науменко ("Зоопарк"), Алексей Хвостенко (Хвост) и Василий Шумовой ("Центр") и многие другие. Липницкий был режиссером фильмов "Еловая субмарина: Виктор Цой. Дети Минут", "40:0 в пользу БГ" и "Солнечные дни".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала