Рейтинг@Mail.ru
Спортом - по метеозависимости: как убежать от "погодных" недомоганий - РИА Новости Крым, 21.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортом - по метеозависимости: как убежать от "погодных" недомоганий

Фитнес. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым. По данным крымских синоптиков, будущая неделя на полуострове принесет дожди, снег, сильные ветра. Но рационально подобранные физические нагрузки способны снизить метеозависимость и помочь перенести все капризы погоды. Об этом рассказал доктор медицинских наук, профессор кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины и физиотерапии с курсом физического воспитания КМА им. Георгиевского КФУ им. Вернадского Юрий Бобрик.

"Те, кто рационально занимается спортом, менее метеозависимы. А любая нерациональная физическая активность может стать опасной для здоровья человека и даже фатальной", - сказал он.

Болит голова
О чем нужно помнить метеозависимым в период "барической пилы"

Профессор уточнил, что спорт должен приносить удовольствие и положительные эмоции. Решение о том, отложить на пару дней тренировки во время "магнитных бурь" или продолжать их, нужно принимать, ориентируясь на самочувствие и состояние здоровья.

"Погодные качели": советы врача метеозависимым людям >>

"Может, нужно снизить дозировку. Все индивидуально. В научной медицине практикуется персонализированный подход. Однозначно можно сказать, что, если после занятий спортом человек чувствует себя плохо, нет радости, бодрости, активности, то физические нагрузки не являются рациональными и несут в себе опасность для организма", - сказал Бобрик.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала