Рейтинг@Mail.ru
Врачи посоветовали заранее готовиться к сезону аллергий - РИА Новости Крым, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи посоветовали заранее готовиться к сезону аллергий

© Фото: pixabay.comЦветение
Цветение
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар - РИА Новости Крым. Время цветения растений – один из самых сложных периодов для аллергиков. Чтобы пройти этот период максимально безболезненно, следует заранее подготовиться к сезону аллергий. О том, как правильно это сделать, рассказали медики, поучаствовавшие в опросе РИА Новости, пишет Прайм.

Опрошенные специалисты сошлись во мнении, что перед началом сезона цветения необходимо посетить аллерголога, который должен назначить профилактические антигистаминные лекарства. Если быстро попасть к врачу не удается, рекомендуется начать прием безрецептурных препаратов, но все же записаться к доктору и посетить его при первой возможности.

При этом профилактические меры нужно начинать за две недели до начала аллергенного периода и продолжать прием препаратов до его завершения.

Аллергия
Аллергическая осень: иммунолог объяснила природу сезонных обострений
Если назначенные препараты не помогают, следует обратиться за медицинской помощью еще раз, чтобы скорректировать программу лечения. Кроме того, некоторые симптомы, похожие на астматические, на самом деле могут быть проявлением инфекционного заболевания. Поэтому, если ваш насморк и чихание сопровождаются ломотой в суставах, повышением температуры тела и слабостью, вероятнее всего речь идет об инфекционном процессе. В любом случае, правильный диагноз поможет поставить врач. И уж точно откладывать поход к врачу не стоит, если вам сложно дышать и в груди ощущаются хрипы – это может быть признаком развития бронхиальной астмы.

Что касается прививок от коронавируса, их аллергикам делать можно, но лучше в период ремиссии.

"Большая восьмерка" от аллерголога: для кого опасны устрицы и молоко >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала