Рейтинг@Mail.ru
На что россияне готовы потратиться в путешествиях - опрос - РИА Новости Крым, 13.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На что россияне готовы потратиться в путешествиях - опрос

Отдых в Крыму - РИА Новости, 1920, 13.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым. Чаще всего в путешествиях россияне тратят деньги на рестораны и кафе, без учета стоимости билетов и проживания. К такому выводу пришли аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, пишет RT

Так, в 39,3% случаев респонденты признались, что большая часть бюджета в путешествии уходит на питание. На втором месте значатся траты на продукты – этот вариант указали 37% россиян. 35,8% туристов тратят "круглые" суммы на экскурсии или посещение музеев.

Чемодан
Как сэкономить на путешествиях и остаться довольным – эксперт

Расходы на развлечения и шоппинг упомянули 23,6% опрошенных. 23,3% респондентов не жалеют денег на покупку сувениров, а всего 6% россиян готовы потратиться на SPA процедуры.

По данным опроса, 41,9% туристов часто превышают выделенный на поездку бюджет. 34,8% респондентов отметили, что такое случается иногда, а 11,9% участников опроса сообщили, что почти всегда соблюдают поставленные рамки.

Также эксперты подсчитали, что самый распространенный бюджет на путешественника во время отдыха (без учета стоимости проживания и билетов) составляет от 20 до 50 тысяч рублей. Суммы в таких пределах тратят 31,9% респондентов. 20,1% опрошенных в путешествиях экономят и стараются уложиться в сумму от 10 тыс. до 15 тыс. рублей, а у 16,5% россиян получается тратить меньше 10 тыс. рублей. 

В опросе приняли участие 3,4 тыс. человек.

Насколько подорожает отдых в Крыму в 2021 году - прогноз эксперта >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала