Рейтинг@Mail.ru
К севастопольской акции "Лучи Победы" присоединятся 57 городов России - РИА Новости Крым, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К севастопольской акции "Лучи Победы" присоединятся 57 городов России

© РИА Новости / Евгений БиятовК севастопольской акции "Лучи Победы" присоединятся 58 городов России
К севастопольской акции Лучи Победы присоединятся 58 городов России
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым, Анна Петрова. В день 76-й годовщины исторического Парада Победы, который прошел 24 июня 1945 года на Красной площади, во всех городах-героях и городах воинской славы пройдет акция «Лучи Победы». Всего таких городов 58, включая Севастополь, где появилась идея проведения такой акции. Теперь благодаря поддержке президента она приобретет масштабный характер. Об этом РИА Новости Крым рассказала руководитель севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Лариса Мельник.

"В 2020-м был наш пилотный проект. Мы предложили идею в ОНФ и позвали других присоединиться. В результате вместе с Севастополем акцию 24 июня, в день Парада Победы, провели еще 12 российских городов: шесть городов-героев и семь городов воинской славы. А теперь мы просили президента о том, чтобы эта акция стала традицией во всей стране и чтобы в 2021 году она состоялась в 58 городах России. Мы считаем, что ее нужно масштабировать, чтобы напоминать людям о том, что Победа – это наша величайшая память, и мы никому не позволим ее топтать", – рассказала она.

Прививка от коронавируса - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Для подготовки к Параду Победы начали вакцинировать военных ЧФ
Инициатива от севастопольского штаба ОНФ была озвучена Ларисой Мельник во время встречи президента Владимира Путина с участниками акции "Мы вместе", прошедшей четвертого марта. Диалог состоялся в онлайн формате: к мероприятию севастопольская делегация, в которой также участвовали добровольцы организации "Волонтеры Победы", подключилась по интернет-связи из Музейного историко-мемориального комплекса "35-я береговая батарея". Именно здесь прошла первая севастопольская акция "Лучи Победы" в 2020 году: в память о погибших за несколько минут до салюта прожекторами подсветили ночное небо над городом. Эта символическая акция стала дополнением к праздничным мероприятиям по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которые сместились больше чем на месяц из-за жестких ограничений в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции весной 2020 года.

Владимир Путин предложение о расширении акции в России поддержал, поблагодарив за инициативу и распорядившись работать над воплощением задуманного.

"Давайте, конечно, посмотрим, как сделать так, чтобы она (акция – ред.) приобрела более широкий характер, чтобы люди помнили о том, чему посвящены акции подобного рода. <…> за работу ", – цитирует  президента пресс-служба Кремля.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала