Рейтинг@Mail.ru
Суд в Крыму арестовал сборщиков денег для "Исламского государства"* - РИА Новости Крым, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Крыму арестовал сборщиков денег для "Исламского государства"*

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВерховный суд Республики Крым
Верховный суд Республики Крым - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев – РИА Новости Крым. Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения двум крымчанам, задержанным по подозрению в сборе денег для боевиков запрещенного в России "Исламского государства" (ИГ)*. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Сотрудники ФСБ_ВИДЕО
В Крыму и Татарстане задержали финансистов "Исламского государства"*

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ задержали российских граждан по подозрению в организации финансирования ИГ*. Деньги для боевиков з мужчина и женщина собирали на протяжении четырех лет в интернете под видом благотворительности.

Суд постановил заключить подозреваемого мужчину под стражу до 10 апреля, а женщину отправил под домашний арест на тот же срок. 

"Суд учел, что обоснованность подозрения в причастности к совершению инкриминируемого преступления  обвиняемых подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств", – говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, подозреваемые собирали деньги для ИГ* под ширмой благотворительной деятельности в пользу различных фондов, строительства мечетей, оказания помощи нуждающимся детям, женщинам или беженцам в странах Африки и других странах.

* запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала