Рейтинг@Mail.ru
Снежный "Армагедон" в Крыму: как коммунальщики борются со стихией - РИА Новости Крым, 13.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снежный "Армагедон" в Крыму: как коммунальщики борются со стихией

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСнегопад в Симферополе
Снегопад в Симферополе  - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. 82 единицы техники и 125 человек выведены на дороги Крыма для борьбы с последствиями сильного снегопада, обрушившимся на полуостров в ночь на субботу. Об этом РИА Новости Крым сообщили в Службе автомобильных дорог республики.

Снегопад в Симферополе  - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Впервые с 1985 года: в Крыму уже выпало более четверти метра снегаСамое большое количество снега выпало в селе Почтовое Бахчисарайского района – 31 см, в столице Крыма – 27 см, на Ангарском перевале 16 см, а на Ай-Петри – 13 см.

"В связи с ухудшением погодных условий и непрекращающимся снегопадом дорожные службы в круглосуточном режиме выполняют работы по очистке автомобильных дорог Республики Крым от снега. Большое количество осадков выпало в Симферопольском, Белогорском и Бахчисарайском районе. Для выполнения работ задействовано 82 единиц техники и 125 человек. Особое внимание уделяется Ангарскому и Грушевскому перевалам, а также опасным участкам: поворотам, подъемам, путепроводам и мостам", - сообщили в пресс-службе предприятия.

Кроме того, в Службе напомнили, что в текущее время ограничено движение на дороге на Ай-Петри.

Задержки авиарейсов в московских аэропортах - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
В аэропорту Симферополя из-за непогоды задерживаются рейсы

"Движение по автомобильной дороге Бахчисарай – Ялта через Ай-Петри ограничено в зимний период при наступлении неблагоприятных погодных условий. Со стороны Ялта подъем на плато Ай-Петри разрешен только механическим транспортным средствам повышенной проходимости, оборудованным средствами противоскольжения.  А со стороны села Соколиное движение транспортных средств полностью запрещено с февраля 2020 года из-за разрушения подпорной стены в результате оползня", - рассказали в службе автодорог.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на полуостров обрушились сильные снегопады, в центре полуострова и на ЮБК скорость ветра превышает 20 метров в секунду, метель, на дорогах гололедица.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала