Рейтинг@Mail.ru
Жителю Бурятии вернули потерянный в горах телефон через два года - РИА Новости Крым, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителю Бурятии вернули потерянный в горах телефон через два года

Смартфон Xiaomi - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым. Житель Бурятии получил потерянный в горах телефон спустя два года. Смартфон он выронил из кармана при восхождении на гору Мунку-Сардык.

"У нас в Бурятии каждый год проводится массовое восхождение на гору Мунку-Сардык. Всю дорогу я, конечно же, пытался все запечатлеть: истории, фотографии, видео. Бегал, смотрел до вечера, пока не стемнело, а потом вернулся в палатку и решил поставить будильник на утро, потому что ожидался ранний подъем. Сунул руку в карман и обнаружил, что телефона нет. Всю палатку обыскал, вокруг палатки – нигде нет. А утром проснулся, вышел из палатки и увидел, что снег лежит почти по колено: за ночь выпал. Тут я понял, что телефон не найти", – рассказал Виталий Маркелов в эфире "Радио 1".

Виталий поделился, что больше расстроился из-за того, что телефон был подарком на день рождения от мамы и сестры. Они специально выбирали смартфон с хорошей камерой, так как знали об увлечениях молодого человека походами. Но в 2021 году телефон неожиданно дал о себе знать.

Тюльпаны. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
В Симферополе приехавший за тюльпанами мужчина потерял мешок денег
"Вечером звонок: "Алло, Виталий? Вы не теряли телефон?". Я сначала не сразу понял, какой телефон. И потом меня осенило. Человек сообщил, что зовут Игорь, он из Иркутска. Ну и рассказал вкратце, что он со своей семьей ходил в горы еще в августе 2020 года. И его сын увидел, что на тропе у озера лежит телефон. Пароль у меня был очень простой, поэтому они с пятой попытки его вскрыли. А самое главное – остались все фотографии, все видео из этого похода.  Сейчас смотрю на них, и такое настроение хорошее. И решил опять подняться на Мунку-Сардык", – рассказал собеседник.

Виталий подчеркнул, что эта история научила его верить в людей. Он также посоветовал привязать смартфон к карману.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что житель города Ньюпорт разыскивает жесткий диск с биткоинами на сумму 23 миллиарда рублей, который он выбросил в 2013 году.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала