Рейтинг@Mail.ru
Немецкий диетолог призвал отказаться от риса, тунца и помидоров - РИА Новости Крым, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий диетолог призвал отказаться от риса, тунца и помидоров

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкУборка и переработка риса в Краснодарском крае
Уборка и переработка риса в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв - РИА Новости Крым. Диетолог из Германии Даниэла Крел заявляет, что некоторые продукты, имеющие репутацию наиболее полезных в рационе человека, все же не стоит употреблять в больших количествах. Консервированные помидоры, некоторые виды рыб и рис могут содержать вредные вещества, утверждает специалист.

Диета
Диетолог назвала продукты для "идеального завтрака"

Как пишут "Известия", специалист по питанию Баварского потребительского центра Даниэла Крел рекомендует не употреблять в пищу консервированные помидоры, которые хранятся в жестяных банках. При этом сам консервированный продукт опасности не представляет и даже благоприятно воздействует на организм, но вот внутреннее покрытие жестяной банки содержит бисфенол А. Вещество может вызывать нарушение гормонального баланса. Любителям помидоров стоит перейти на стеклянные банки, говорит эксперт.

Контрольное измерение артериального давления - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Ученые нашли продукт для борьбы с гипертонией

Диетолог развенчала миф о грейпфруте >>

Мясо рыбы-меча и тунца также могут нанести вред организму, потому что их мясо часто содержит ртуть. А производители лосося могут использовать антибиотики для быстрого выращивания особи. Такая рыба также не принесет пользы.

Наиболее неожиданным продуктом, по мнению специалиста не приносящим пользы, стал рис. Даниэла Крел утверждает, что в белом очищенном рисе может содержаться неорганический мышьяк. Вещество вызывает у людей раковые и сердечно-сосудистые заболевания. Чтобы не навредить здоровью, диетолог рекомендует употреблять только цельнозерновой рис.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала