Рейтинг@Mail.ru
Жириновский объявил войну водителям с "ватрушками" - РИА Новости Крым, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский объявил войну водителям с "ватрушками"

© Пресс-служба Госдумы РФ / Перейти в фотобанкВладимир Жириновский. Архивное фото
Владимир Жириновский. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. Депутат Госдумы Владимир Жириновский предложил лишать прав водителей, которые цепляют к автомобилю тюбинги или, как говорят  в народе, "ватрушки". Об этом сообщает "Радио 1".

Лидер ЛДПР отметил, что катают на "ватрушках" на большой скорости, при том, что они неуправляемые, а это может привести к гибели человека.

"Мы внесем поправку в Кодекс об административных правонарушениях, чтобы лишать водительских прав тех, кто цепляет их за автомобили. Даже если "ватрушка" остановилась, она ударяется сзади в бампер, потому что у нее нет тормозов. Сам ребенок не может определить, как увернуться от удара. Это очень опасная вещь", - сказал Владимир Жириновский.

Он также добавил, что за подобными ситуациями должно следить ГИБДД и администрация населенных пунктов, где это произошло.

Ранее в Амурской области произошло ДТП, в котором чуть не погиб ребенок. Очевидцы выложили видео, на котором запечатлели, как Subaru Forester врезается в Nissan X-Trail, буксирующий "ватрушку" с ребенком.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала