Рейтинг@Mail.ru
В РФ хотят уменьшить число пожаров с помощью самозатухающих сигарет - РИА Новости Крым, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ хотят уменьшить число пожаров с помощью самозатухающих сигарет

Табачная фабрика - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. Через два года в России могут появиться новые требования к сигаретам, благодаря которым они могут стать самозатухающими, сообщает ТАСС со ссылкой директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева.

Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Ученые установили связь курения и тяжелой формы COVID-19
"Мы (МЧС России и Минздрав РФ – ред.) сейчас прорабатываем стандарт, чтобы сигареты были самозатухающими, это когда в сигаретную бумагу вставляют приспособление в форме кольца, которое, если не сделать затяжку, приводит к ее гашению. Надеемся, что через два года этот стандарт будет утвержден в России", - сказал он.

Еникеев отметил, что такая практика уже давно получила широкое распространение в странах Европы и была в СССР. От таких сигарет пожаров практически не происходило.

Курение запрещено
Табу на дым: вступил в силу запрет на курение кальянов и вейпов в кафе

Сейчас же в производстве сигарет используют селитрованную бумагу, которая хорошо горит.

По его словам, в России происходит очень много пожаров из-за неосторожности курения, а чаще всего в состоянии опьянения, когда непотушенная сигарета попадает на постель, диван или на пол, вызывая возгорания.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что новые правила противопожарной безопасности, которые начнут действовать с 2021 года, не запрещают жарить шашлыки на приусадебных участках.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала