Рейтинг@Mail.ru
В Ялте почти втрое увеличено количество коек для ковидных больных - РИА Новости Крым, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ялте почти втрое увеличено количество коек для ковидных больных

© РИА Новости Крым . Алёна ХазинуроваНовый корпус инфекционной больницы в Севастополе
Новый корпус инфекционной больницы в Севастополе - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым. Коечный фонд Ялты, способный принять больных COVID-19, увеличен в два с половиной раза. Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко.

"Еще в начале декабря на территории Ялты было развернуто всего 120 коек для лечения ковидных больных... Город испытывал острую нехватку и медиков, и мест в больницах. Сегодня фонд увеличен до 300 коек", – написала Павленко в Facebook.

Она уточнила, что 205 коек было открыто силами Федерального медико-биологического агентства, еще около 100 коек развернуто силами Минобороны в санатории Чехова.

НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского  - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
В Крыму заболеваемость внебольничными пневмониями выросла на 368%

"Изначально планировалось, что военные медики будут трудиться на огороженной площадке санатория (улица Свердлова), однако более комфортные условия удалось создать в стенах санатория", – отметила Павленко.

Глава администрации добавила, что помимо медперсонала Минобороны, в Ялту прибыло 70 врачей из разных регионов страны по линии ФМБА, в ближайшее время прибудет еще столько же. Служебное жилье для них подготовлено на базе одного из муниципальных пансионатов.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала