Рейтинг@Mail.ru
Ученые нашли взаимосвязь между бессонницей подростков и фастфудом - РИА Новости Крым, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые нашли взаимосвязь между бессонницей подростков и фастфудом

Чизбургер - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 дек – РИА Новости Крым. Австралийские ученые выяснили, что употребление большого количества газировки и фастфуда напрямую может повлиять на качество сна у подростков, сообщает портал "Ридус".

Исследователи изучили данные глобального мониторинга состояния здоровья детей в школах, проведенного ВОЗ с периода с 2009 по 2016. В нем участвовали 175 261 детей в возрасте от 12 до 15 лет из 64 стран с низким, средним и высоким уровнем доходов в Юго-Восточной Азии, Африке, некоторых частях Южной Америки и других странах.

 Завтрак с яичницей
Ученые определили связь между заболеваниями почек и пропуском завтрака
Отмечается, что в странах с высоким уровнем дохода выявили крепкая связь между частым употреблением безалкогольных напитков и нарушениями сна.

"У подростков, которые пили более трех безалкогольных напитков в день, вероятность появления нарушений сна на 55% процентов выше, чем у тех, кто пил только один безалкогольный напиток в день. Также у 7,5% подростков были нарушения сна, связанные со стрессом, которые чаще встречались среди девочек", - добавили исследователи.

По их мнению, такие результаты должны помочь осознать важность борьбы с частым употреблением газировки и фастфуда.
Ученые предложили ввести налоги на сахар для уменьшения продаж безалкогольных напитков и пропагандировать здоровый образ жизни в обществе.

Ранее депутат Госдумы Борис Менделевич заявил, что России необходимо развернуть широкую кампанию по борьбе с ожирением, для этого можно начать с того, чтобы налоги, поступающие от продажи фастфуда, шли на профилактику и лечение этого заболевания.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала