Рейтинг@Mail.ru
В Роспотребнадзоре дали советы на новогодние праздники - РИА Новости Крым, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Роспотребнадзоре дали советы на новогодние праздники

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПарад Дедов Морозов в Москве
Парад Дедов Морозов в Москве - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. Во время новогодних праздников большинство мероприятий стоит проводить на свежем воздухе, а их участникам быть в масках. Эти и другие рекомендации дала глава российского Роспотребнадзора Анна Попова.

Она также посоветовала не собираться в компании более 50 человек, даже если это будет на открытом воздухе.

Кроме этого, Попова подчеркнула необходимость чаще проводить дезинфекцию в общественном транспорте.

Объявление в Симферополе - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Никаких больше вечеринок: в Крыму начали проверять кафе и рестораныРанее в Минпроме РК сообщили, что специалисты начали проверять заведения общепита в Крыму на предмет нарушения указа Сергея Аксенова, который запрещает с 20 декабря по 15 января 2021 года проводить массовые развлекательные мероприятия и ограничивает работу кафе и ресторанов в этот период с 22:00 до 8:00.
"Очень важно отметить, что требование носить маски в общественных местах остается. Его нужно соблюдать в помещениях, в транспорте и при массовых мероприятиях на улице, во всех остальных случаях на улице маску мы не требуем", — цитирует главного санитарного врача "Известия".

Глава ведомства добавила, что все лаборатории Роспотребнадзора переведены в усиленный режим, чтобы во время каникул у россиян была возможность тестироваться на COVID-19.

Ранее крымские власти дали рекомендации отелям и гостиницам региона по работе в праздничные дни с учетом требований Роспотребнадзора.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала