Рейтинг@Mail.ru
Новый медцентр под Симферополем принял первых пациентов - РИА Новости Крым, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый медцентр под Симферополем принял первых пациентов

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Республиканской больницы имени Семашко Симферополь
Республиканской больницы имени Семашко Симферополь - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать в
По словам министра здравоохранения РК Александра Остапенко, больных коронавирусом в новый медицинский комплекс пока госпитализировать не будут.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости Крым. Новый многофункциональный медицинский центр, построенный под Симферополем, уже принял первые две сотни пациентов. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко.

"Мы начали переезжать с 10 декабря и 12 числа там уже переночевали первые пациенты. Всего туда перевезут около 650 человек, на сегодняшний день там около 200 пациентов. До 25 декабря туда переедут все 15 отделений", - сообщил Александр Остапенко.

Он добавил, что больных коронавирусом в новый медцентр пока госпитализировать не будут.

Осень
Долгожданный дождь пришел в Крым: надолго ли - комментарий синоптикаО том, надолго ли непогода задержится на полуострове и что ждет крымчан в ближайшие дни, РИА Новости Крым сообщила начальник регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.
"Это было мое решение. Я глубоко убежден, что два миллиона жителей республики должны получать специализированную, в том числе, высокотехнологическую помощь. В этом медцентре только оборудования установлено на четыре миллиарда рублей. Оно должно работать на пациентов. Мы как альтернативу для больных коронавирусом будем использовать помещения, которые освободились на улице Киевской (на территории старой больницы им. Семашко – ред.)", - подытожил Остапенко.

Общая площадь медцентра составляет 65 тысяч квадратных метров. 12-этажный лечебный корпус состоит из поликлиники, рассчитанной на 250 посещений в смену, и стационара на 734 койки. Также есть конференц-зал для проведения научно-учебной работы и собственная лаборатория, где пациенты могут на месте получить результаты анализов.

Строительство современного многопрофильного медицинского центра на 12-м км Московской трассы под Симферополем началось в сентябре 2017 года. Стоимость возведения объекта – 8,4 млрд рублей. Сроки ввода объекта в эксплуатацию переносились семь раз. По словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, это было обусловлено "объективными и субъективными причинами".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала