Рейтинг@Mail.ru
Ветеринар рассказала, как спасти симферопольского енота-бродягу - РИА Новости Крым, 06.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветеринар рассказала, как спасти симферопольского енота-бродягу

© Анна СевастьяноваЕнот на улицах Симферополя
Енот на улицах Симферополя
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. У домашнего енота невелики шансы выжить в условиях города, поэтому симферопольского енота-бродягу надо спасать. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказала ветеринар Татьяна Овчинникова.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на берегу реки Малый Салгир в районе улицы Луговой прохожие заметили енота, прятавшегося в ливнестоке. Судя по внешнему виду, животное явно домашнее и откровенно не приспособлено для жизни на улице.

Любимая игрушка миттельшнауцера Неги - мячик. - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
В Крыму поддержали введение штрафов за жестокое обращение с животнымиРанее Минюст РФ опубликовал законопроект, в котором предлагается ввести штрафы за жестокое обращение с животными.

"Шансы выжить в таких условиях у него невелики. Чтобы животное максимально обезопасить, его надо поймать. Поэтому если есть возможность надо сделать вольерчик или взять переноску и заманить его туда едой", - рассказала Татьяна Овчинникова.

Ветеринар предупредила, что даже домашний енот может быть опасен.

"Енот в случае паники действует агрессивно и кусается просто без предупреждения. Если прижимает уши и начинает пищать, то это очень сильная степень агрессии, и он может просто наброситься. Паника у енота выражается в том, что он просто будет кусать все, что движется. Лучше всего использовать специальные предметы для ловли", - рассказала Татьяна.

Врач пояснила, если все делать аккуратно животное быстро забудет обиды. "То, что вы его один раз поймаете – сильной моральной травмы ему не нанесет. Это момент фиксации животных и для них это нормально. К тому же, после всего он попадет в обстановку, где ему дадут поесть и попить, поэтому обиды он забудет быстро", - рассказала ветеринар.

Ветеринар рассказала, как спасти симферопольского енота-бродягу
Ветеринар рассказала, как спасти симферопольского енота-бродягу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала