Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме не поддержали идею запретить продажу алкоголя 1 и 2 января - РИА Новости Крым, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме не поддержали идею запретить продажу алкоголя 1 и 2 января

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСупермаркет алкоголя. Архивное фото
Супермаркет алкоголя. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. В Госдуме раскритиковали инициативу запретить в России продажу алкоголя во время новогодних каникул. Об этом в эфире "Радио 1" заявил член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный.

Шампанское
Россиянам порекомендовали не пить шампанское в новогоднюю ночь

Ранее общественная организация "Трезвая Россия" предложила запретить в стране продажу спиртного 1 и 2 января. Активисты аргументировали инициативу тем, что это поможет снизить число алкогольных отравлений и разгрузить работу врачей.

Однако, по мнению Куринного, такая мера может спровоцировать рост употребления суррогатного алкоголя и в целом негативно скажется на здоровье россиян.

В Крыму прокомментировали продление новогодних каникул для населения >>

Празднование Нового года в Симферополе - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
Онищенко назвал отмену новогодних торжеств в Крыму поспешным решениемРешение о новых ограничениях в Крыму из-за COVID-19 принято поспешно, считает депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Об этом он заявил радио "Спутник в Крыму", комментируя указ главы РК о запрете новогодних мероприятий с 20 декабря.
"Как правило, когда вводятся строгие ограничения, люди запасаются спиртным, и в результате пьют больше. Кроме того, увеличивается употребление неучтенного алкоголя, самогона и разного рода медицинских настоек, что приводит к куда более значительным проблемам со здоровьем", – сказал он.

Он добавил, что в борьбе с алкоголизмом гораздо эффективнее запретов действует пропаганда здорового образа жизни.

Ранее в беседе с РИА Новости Крым врач психиатр-нарколог высшей квалификационной категории Марина Шоренко высказалась против сокращения часов продажи алкоголя в новогодние праздники. По ее мнению, это не принесет должного эффекта, эффективней было бы сократить новогодние многодневные выходные.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала