Рейтинг@Mail.ru
Циклон отрезал остров Русский: в магазинах нет спичек, хлеба и воды - РИА Новости Крым, 21.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Циклон отрезал остров Русский: в магазинах нет спичек, хлеба и воды

© Фото: NASAЦиклон. Архивное фото
Циклон. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноя – РИА Новости Крым. На острове Русском в Приморском крае В магазинах закончились баллоны бытового газа, спички, хлеб и вода. Сотрудники магазинов не могут сказать, когда возобновятся поставки с материка, сообщает РИА Новости.

Местное снеготворчество: слепить снеговика в Крыму удается не во всякую зиму - РИА Новости, 1920, 21.11.2020
Короткая репетиция зимы в Крыму: прогноз от ФОБОСаНадолго ли в Крыму задержится холодная погода и когда снова начнется потепление - прогноз озвучил ведущий специалист центра погоды Фобос Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму".
"Газовые баллоны теперь дефицит, соли и спичек тоже нет. Хлеб закончился к вечеру. Когда подвезут товар – не известно", - цитирует РИА Новости сотрудника местного магазина.

Из-за мощного циклона на острове Русский несколько суток нет ни света, ни воды. Единственный мост, связывающий с материком, закрыт в связи с тяжелыми погодными условиями.

Снег в Крыму. Архивное фото
Гололедица, ливни, мокрый снег и туман: на Крым надвигается непогодаВ ближайшие сутки погода в Крыму резко ухудшится, порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду, ожидаются обильные осадки, сильный туман, понижение температуры. Об этом предупреждает МЧС Крыма и просит быть осторожными на дорогах и воздержаться от выхода в море.

Уточняется, что в субботу движение по мосту было закрыто в обоих направлениях. В мэрии сообщали, что "упавшие на мост куски льда повредили кожух одной из вант".

Чтобы обеспечить вывоз людей с острова Русский власти запустили паромное сообщение. Сообщается, что жители Владивостока традиционно выезжают на остров на выходные, после начала циклона многие из них не смогли самостоятельно вернуться. Сейчас восстановлением ЛЭП и водоснабжения занимаются сотрудники аварийных бригад, МЧС, спасатели, привлечены моряки Дальневосточного флота.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала