Рейтинг@Mail.ru
Новый супер-рекорд: оперативная сводка по COVID в Крыму за сутки - РИА Новости Крым, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый супер-рекорд: оперативная сводка по COVID в Крыму за сутки

Карантинный центр - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать в
Среди регионов Крыма наибольшее количество заболевших фиксируется в Симферополе и Бахчисарайском районе. Показатели заболеваемости в этих двух регионах практически одинаковые. В два раза выше среднего по республике – уровень заболеваемости в Кировском районе.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 окт - РИА Новости Крым. За минувшие сутки на территории полуострова выявлено еще 203 случая заболевания новой короавирусной инфекцией. 

Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании штаба по предотвращению распространения COVID-19.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь >>

"По состоянию на сегодняшний день зарегистрировано 7 210 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за последние сутки – 203. Из них 40 случаев – бессимптомные", - сказала Пеньковская.

По словам руководителя ведомства, до осени у 70-80% зараженных коронавирусом болезнь проходила бессимптомно, но сейчас фиксируется обратная тенденция.

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Ситуация с гриппом и ОРВИ в Крыму ухудшается - власти

Пеньковская отметила, что заболеваемость COVID-19 в Крыму продолжает расти, но темпы роста стабилизировались. Если за предыдущие две недели прирост составлял 40%, то в последнюю неделю он составляет 22%.

Среди регионов наибольшее количество заболевших фиксируется в Симферополе и Бахчисарайском районе. Показатели заболеваемости в этих двух регионах практически одинаковые.

Кроме того, практически в два раза выше среднего по республике – уровень заболеваемости в Кировском районе. Также, по словам Пеньковской, за последнюю неделю значительно вырос уровень заболеваемости в Красногвардейском и Красноперекопском районах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала