Рейтинг@Mail.ru
В Балаклавскую бухту попало топливо из затопленных судов - РИА Новости Крым, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Балаклавскую бухту попало топливо из затопленных судов

© РИА Новости Крым . Варвара КовалеваКрым. Балаклава. Лодки.
Крым. Балаклава. Лодки. - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 окт – РИА Новости Крым. После вмешательства прокуратуры Севастополя в Балаклавской бухте начался подъем затопленных судов, загрязнявших нефтепродуктами морскую воду. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Природный парк Тарханкутский в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Поклонская требует проверить 4-этажный самострой на заповедной скалеНаталья Поклонская направила официальный запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить 4-этажное бетонное строение, возведенное на скале в Черноморском районе Крыма на спуске к морю в районе Большого Атлеша неподалеку от знаменитой природной каменной арки.
"Установлено, что в акватории бухты на территории Балаклавского судоремонтного завода "Металлист" затоплены плавпричал и катер, из которого вытекали нефтепродукты. Вытекание нефтепродуктов устранено в ходе прокурорской проверки", – говорится в сообщении.

По результатам проверки природоохранная прокуратура направила в Ленинский районный суд иск о возложении на правительство Севастополя обязанностей по подъему затонувших объектов.

Требования истца удовлетворены. Главное управление природных ресурсов и экологии Севастополя заключило контракт на подъем судов.

В гражданских целях: что даст Балаклаве проект яхтенной марины>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала