Рейтинг@Mail.ru
Молодые урбанисты подключатся к благоустройству городов Крыма - РИА Новости Крым, 10.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодые урбанисты подключатся к благоустройству городов Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание Городского совета Симферополя
Здание Городского совета Симферополя - РИА Новости, 1920, 11.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт – РИА Новости Крым. Республику Крым в следующем году планируют включить в проект благоустройства городской среды. Об этом РИА Новости Крым сообщила начальник управления "Региональное развитие" общероссийской организации "Городские реновации" Вероника Никулина.

По ее словам, помимо самих крымчан в работе примет участие творческая команда из других регионов страны.

Реконструкция Центрального парка культуры и отдыха в Симферополе - РИА Новости, 1920, 22.07.2020
В администрации Симферополя распределили 900 млн на благоустройство
"Общаясь с коллегами, понимаю, что здесь нужно решать вопрос комплексно: и проблемы городской среды, и ЖКХ. Есть несколько инициатив, будем стараться выработать какое-то решение, чтобы в следующем году это было более системно. Планируем привлечь Крым, потому что, конечно, это прекрасное место, нужно его только немного обустроить", - сказала она.

По словам собеседника РИА Новости Крым, сложно "думать о великом, когда не решены насущные проблемы". Однако, по мнению начальника, не нужно заблуждаться и "латать дыры", забыв о благоустройстве и различных проектах.

На форуме "Таврида", который ежегодно проходит под Судаком, команда из Волгограда во главе с Никулиной презентовала свое видение будущего проекта благоустройства нижней террасы Центральной набережной в районе стадиона "Волгоград-Арена".

Набережная и пляж в Коктебеле - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Многострадальная набережная Коктебеля: подрядчику дали последний шанс
"Мы разрабатываем первые приближения к концепции благоустройства объекта. Неким заказчиком номинально выступает правительство Волгоградской области, администрация Волгограда. Мы говорим о концептуальном проектировании – самой спорной части. Это возможность для молодых творцов выступить авторами проекта", - уточнила она.

Ранее сообщалось, что глава Крыма Сергей Аксенов дал последний шанс подрядчику, который срывает сроки строительства набережной в Коктебеле.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала