Рейтинг@Mail.ru
Власти заявили о "катастрофическом" дефиците рабочей силы в Крыму - РИА Новости Крым, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти заявили о "катастрофическом" дефиците рабочей силы в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСтроительство
Строительство  - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. По оценкам специалистов, на сегодняшний день Крыму не хватает порядка 10 тысяч рабочих, в частности, в сфере строительства. Об этом заявил председатель крымского парламента Владимир Константинов на заседании Совета министров РК во вторник.

Московский день занятости - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Число безработных в Севастополе выросло минимум в 5 раз
"У нас на рынке труда сложилась катастрофическая ситуация. По предварительным данным, (дефицит рабочей силы составляет) порядка 10 тысяч человек. Этих людей невозможно привезти из-за пандемии, очень много ограничений в регионах", – сказал глава Госсовета РК.

По словам Константинова, это обстоятельство необходимо учитывать при планировании ремонта, реконструкции и строительства объектов.

"Нужно планировать аппетиты в рамках того, что мы имеем сегодня. Если планируется тот или иной объект, нужно определять приоритеты, а не набирать один за другим объекты, на которые мы не найдем подрядчиков с людьми. Это сложно, Минстрою вместе с муниципальными органами власти нужно уже сейчас балансировать, выбирая приоритеты", – отметил он.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала