Рейтинг@Mail.ru
Аксенов уволил министра транспорта Крыма Карпова - РИА Новости Крым, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов уволил министра транспорта Крыма Карпова

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевМинистр транспорта Республики Крым Сергей Карпов
Министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт – РИА Новости Крым. Министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов отправлен в отставку. Соответствующее решение в четверг на совещании озвучил глава РК Сергей Аксенов.

Новый министр здравоохранения Крыма Игорь Чемоданов
Аксенов уволил министра здравоохранения Крыма
"Я сегодня согласовал и подписал заявление об увольнении министра транспорта РК Сергея Васильевича Карпова. В течение недели будет назначен новый министр… К сожалению, до сих пор Служба автомобильных дорог не организовала должным образом работу подрядчиков", - заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Он отметил, что по регламенту после снятия верхнего слоя асфальта в тот же день должен быть положен "свежий" асфальт, а не через неделю.

"Сначала перепашут все улицы, а потом оно по неделе-две стоит, а работников на объекте нет. Так не пойдет", - возмутился он.

Ранее было опубликовано распоряжение председателя Совета министров РК, согласно которому заместитель министра транспорта Крыма Андрей Ксензов также освобождается от должности.

Сергей Аксенов неоднократно высказывал претензии к работе Минтранса РК. Так, в начале августа глава республики объявил Карпову выговор из-за того, что подведомственное Минтрансу предприятие "Крымавтодор" не обеспечило своевременное начало работ на объектах благоустройства общественных территорий в Симферополе.

Сергей Карпов родился 20 марта 1972 года в Ленинграде. В 2000-е годы работал в ОАО "Западный скоростной диаметр", где прошел трудовой путь от ведущего специалиста до начальника отдела. В 2011 году возглавил Санкт-Петербургское территориальное управление госкомпании "Российские автомобильные дороги", отвечающего за подготовку территории и строительство 6, 7 и 8 этапов скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург.

В ноябре 2017 года назначен председателем государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым, а в октябре 2018 года возглавил министерство транспорта Крыма. На этом посту Карпов сменил Юрия Овсянникова, который проработал в этой должности с мая по сентябрь 2018 года.

Сергей Карпов – седьмой по счету министр транспорта в правительстве российского Крыма.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала