Рейтинг@Mail.ru
Керченская паромная переправа и порт "Крым" прекратили работу - РИА Новости Крым, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керченская паромная переправа и порт "Крым" прекратили работу

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоКерченская паромная переправа
Керченская паромная переправа - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать в
Из-за отсутствия заказов на грузоперевозки Керченская паромная переправа прекратила свою работу, сообщили РИА Новости Крым в компании "АнРуссТранс", которая является оператором перевозок.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 сен – РИА Новости Крым. Из-за отсутствия заказов на грузоперевозки Керченская паромная переправа прекратила свою работу, сообщили РИА Новости Крым в компании "АнРуссТранс", которая является оператором перевозок.

Крымский мост - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
ЕС вводит новые санкции за Крымский мост: в Совфеде дали ответПо словам сенатора от Крыма Сергея Цекова, подобные решения свидетельствуют о "вырождении" Евросоюза как политического объединения.
"28 числа был совершен последний рейс: грузовой паром отправился по маршруту порт "Кавказ" – порт "Крым". Было перевезено всего три вагона. Больше заказов для перевозки вагонов нет. В связи с этим компания вынуждена приостановить работу, как и Керченской переправы, так и порта "Крым", - заявили в пресс-службе.

В компании отметили, что прекращение работы связано с переориентировкой перевозок на автомобильное и железнодорожное сообщение по Крымскому мосту.  

Грузовой состав на подъезде к Крымскому мосту. Пассажирское железнодорожное сообщение по мосту открылось в декабре 2019 года, 30 июня 2020 открывается движение грузовых поездов - РИА Новости, 1920, 13.08.2020
Стало известно, какие грузы для ФЦП везут по Крымскому мосту

Кроме этого, из-за такого решения под сокращение попадут сотни сотрудников порта.

"Около 300 сотрудников попадут под сокращения. Они будут работать до 1 октября. При этом ранее, в пиковые годы загрузки (с 2014 по 2016 года – ред.) в порту работали более 700 человек. Потом пошли сокращения", - добавили в "АнРуссТранс".

В декабре 2019 года по Крымскому мосту открылось пассажирское железнодорожное сообщение. А в конце июня – грузовое ж/д сообщение.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала