Рейтинг@Mail.ru
Скончавшуюся от COVID медсестру из Севастополя наградят посмертно - РИА Новости Крым, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончавшуюся от COVID медсестру из Севастополя наградят посмертно

© РИА Новости Крым . фото со страницы в соцсети Анны СадовниковойЭскиз медали им. Даши Севастопольской
Эскиз медали им. Даши Севастопольской
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 авг - РИА Новости Крым. В Севастополе вручат первую медаль имени Даши Севастопольской. Ее решено было присвоить посмертно медсестре, которая скончалась от COVID-19, Пелагее Мазуровой. Об этом сообщил врио губернатора Михаил Развожаев в Instagram.

Новый корпус инфекционной больницы в Севастополе
Работала в "красной зоне": в Севастополе медсестра умерла от COVID-19
Известно, что Пелагее Анатольевне было 65 лет. С 1973 года она трудилась в горбольнице №9. 27 лет она отработала в отделении анестезиологии-реанимации, а последние месяцы – в "красной зоне", где лежат зараженные коронавирусом.

Как сообщалось ранее, течение болезни у женщины было осложнено хроническими заболеваниями, тяжелой вирусной пневмонией и отеком легких. Она стала 13-м пациентом, который скончался от COVID-19 в Севастополе.

Медаль имени Даши Севастопольской была учреждена в этом году. Решено, что ей будут награждать за значительный вклад в оказание медицинской помощи населению города, милосердие и особую заботу при уходе за больными, инвалидами войн и труда. Также планируется добиться для медали Даши Севастопольской федерального значения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала