Рейтинг@Mail.ru
Крымчанин стал чемпионом России по парапланеризму - РИА Новости Крым, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанин стал чемпионом России по парапланеризму

© Фото из личного архива Глеба СухоцкогоПолет на параплане
Полет на параплане
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости Крым. Крымчанин Глеб Сухоцкий стал победителем Чемпионата России по парапланерному спорту в дисциплине "параплан – полет парящий". Соревнования проходили с 8 по 16 августа в Лужском районе Ленинградской области, сообщает РИА Новости.

Чемпионка России Анастасия Долгова
Спортсменка из Севастополя стала лучшей в России по гребле на байдарке

Звание чемпиона России по парапланеризму Глеб Сухоцкий нынче завоевал в третий раз. По словам самого спортсмена, несмотря на то, что из-за коронавируса было мало времени на подготовку и многие спортсмены не смогли принять участие, чемпионат все равно прошел на высшем уровне.

"В этом году было мало людей, 43 человека. Обычно в соревнованиях такого уровня участвует 120-150 человек. Это связано с ограничениями из-за коронавируса", - пояснил Сухоцкий в комментарии РИА Новости Крым, отметив, что первоначальным местом проведения должен был стать Курай (Республика Алтай).

Каково сейчас в Крыму тем, у кого жизнь в небе>>

Кроме победы Сухоцкий как тренер сборной России по спорту сверхлегкой авиации оценил перспективных участников, которые могут войти в сборную для участия в чемпионате мира.

"Мне важно было посмотреть, на что наши ребята способны, у кого какая техника, кто как будет летать. Нам важно собрать хорошую сборную. И результаты очень неплохие: Алексей Коробков, который занял второе место – очень перспективный пилот, и я рад, что он вышел. Четвертое место заняла девушка, Олеся Соколова – у нее очень хорошие данные для большого спорта. Мне бы очень хотелось видеть ее на чемпионате мира", - поделился Сухоцкий.

Боксер Бакши рассказал, какой регион будет представлять на Олимпиаде-2020>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала