Рейтинг@Mail.ru
Новая школа на 800 мест в Судаке дала течь - РИА Новости Крым, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая школа на 800 мест в Судаке дала течь

© РИА Новости Крым . Элеонора ПавловскаяШкола, построенная по ФЦП, в Судаке
Школа, построенная по ФЦП, в Судаке
Читать в

СУДАК, 13 июл - РИА новости Крым. Здание новой школы в Судаке, рассчитанное на 800 учащихся, пока не может принимать школьников, так как в подвалах там скопилась вода.

При этом пока непонятно, что это за воды - грунтовые или имеет место течь коммуникаций. Об этом журналистам в ходе рейда по объектам ФЦП сказал вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, передает корреспондент РИА Новости Крым.  Подтопление подвальных помещений было выявлено в ходе выездного заседания в городском округе Судак.

Праздничная линейка 1 сентября в гимназии №9 в Симферополе
Аксенов рассказал, когда и как начнется учебный год в КрымуНакануне Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что учебный год в школах начнется первого сентября. Однако глава Минпросвещения России Сергей Кравцов разъяснил, что на школьных линейках, возможно, будут приняты меры безопасности из-за коронавируса. 

"Вода скопилась из-за нарушения целостности коммуникаций", - сообщил представитель подрядчика строительства СОШ и добавил, что ранее неизвестные похитили счетчик учета воды. - В результате вода лилась на пол".

Три года строили: в Судаке готовятся к открытию школы на 800 мест>>

По мнению вице-премьера Крыма, данное обстоятельство не является критическим для завершения подготовки школы к открытию.

"Если будет установлено, что подвале скапливаются грунтовые воды, для их откачки установят компрессорное оборудование", - сказал Кабанов.

Кроме того, проверка установила наличие следов течи кровли в ряде помещений школы. По словам подрядчика, кровля уже отремонтирована, потолки и перекрытия просушивают при помощи теплопушек.

Подрядчик гарантировал исправить все недоработки в срок до 15 августа. 

С мэром по Судаку: о насыщенном сезоне, зачистке набережной и "Шанхае">>

Общеобразовательная школа в городе Судак должна быть сдана в сентябре текущего года. Учреждение рассчитано на 825 учащихся. Стоимость объекта с учетом оборудования и благоустройства превысила 680 млн рублей. В учреждении предусмотрено 33 учебных класса, пищеблок, актовый зал на 546 мест, медицинские кабинеты и информационно-библиотечный центр, спортивные залы, мастерские (слесарные и столярные), гардеробные помещения, а также административный блок.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала