Рейтинг@Mail.ru
ФАС завела дело на производителя порошка за неевропейское качество - РИА Новости Крым, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС завела дело на производителя порошка за неевропейское качество

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июл – РИА Новости Крым. Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против компании "Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания", качество стиральных порошков которой отличается от продукции в ЕС. Об этом пишет РИА Новости.

Оказалось, что дочернее предприятие Procter&Gamble производило для России капсулы для стирки, которые отличались по качеству от европейских.

"ФАС России возбудила дело в отношении ООО "Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания" по признакам нарушения закона "О защите конкуренции". Выданное ранее службой предупреждение о прекращении таких действий компания не выполнила", - заявил агентству замглавы ФАС Андрей Кашеваров.

Он отметил, что импортируемые порошки не только отличаются по качеству и условиям использования, но и не имеют соответствующей маркировки.

ФАС проверит "Билайн" из-за повышения цен на роуминг в Крыму >>

Впервые ФАС и Роспотребнадзор установили, что качество продукции Ariel и Persil, а также шоколада Lindt в России не соответствует качеству и составу этих товаров в странах ЕС. Служба обратилась в компании и потребовали устранить нарушения в течение месяца. Позже ФАС несколько раз продлевала сроки исполнения требований. Так, производителю Persil разрешили устранить нарушения до конца июля, а Ariel – до 9 июля. Кашеваров отметил, что после возбуждения дела, компаниям грозит штраф до 500 тысяч рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала