Рейтинг@Mail.ru
Власти готовы развернуть новый обсерватор в Крыму - РИА Новости Крым, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти готовы развернуть новый обсерватор в Крыму

© РИА Новости . Павел Львов / Перейти в фотобанк"Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи"
Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. В Крыму в случае нехватки мест в обсерваторах готовы развернуть новый. Об этом на заседании штаба по ситуации с коронавирусом сообщила вице-премьер – министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская.

"Уже 100 мест готовы в обсерваторе "Победа". В случае нехватки мест будем его разворачивать. Все указания даны, Росгвардия оповещена. У нас запас на 100 мест есть", - сообщила Елена Романовская.

На данный момент в больницах республики находится более 300 человек, у которых выявлен коронавирус.

"У нас всего 314 человек, заразившихся коронавирусной инфекцией, 181 продолжают лечение и 126 выписаны. По прежнему в наших больницах и "ковидных" госпиталях четыре человека находятся в тяжелом состоянии. Трое в симферопольской городской больнице, один – в евпаторийской. 143 пациента средней степени тяжести", - сказала вице-премьер.

В Крыму коронавирусом заразились дети медработников >>

В ближайшее время все сотрудники обсерваторов получат доплаты, которые уже согласованы с главой РК Сергеем Аксеновым.

"В постановление о стимулирующих выплатах будут внесены изменения, касающиеся оплаты труда всего медицинского и технического персонала. Сотрудники евпаторийского и ялтинского обсерватора получат доплату за апрель, поскольку они запустились первыми. У Минздрава средства на доплату за апрель есть, на май Минфин добавит необходимые средства", - сказала Романовская.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала