Рейтинг@Mail.ru
Листья не жечь, в лес не ходить: в Крыму опасный сезон - РИА Новости Крым, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Листья не жечь, в лес не ходить: в Крыму опасный сезон

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая - РИА Новости Крым. С 20 по 22 мая в Крыму сохранится высокая пожарная опасность. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК со ссылкой на крымский гидрометцентр.

В ведомстве отметили, что из-за засушливой ветреной погоды в Крыму в пять раз увеличилось количество природных пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Весна у моря
Нужно пять-шесть лет: как спасает вирус природуОграничительные меры, введенные из-за пандемии COVID-19, почти обнулили туристические потоки. Это снизит нагрузку на природу, отмечают экологи. Но специалисты подчеркивают, для полноценного восстановления экосистем моря, прибрежных лесов и гор одного сезона недостаточно.

Также в МЧС напомнили, что с 10 апреля на всей территории полуострова установлен особый противопожарный режим, согласно которому введен ряд ограничительных мер. Например, вводится запрет на посещение лесов и въезд машин в лесные массивы. Также запрещено сжигать мусор, листья и другие отходы на придомовых территориях частных жилых домов.

Три человека погибли на пожарах в Крыму за неделю>>

Спасатели напомнили, что за несоблюдение требований грозит штраф в размере от двух до 400 тыс. рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала