Рейтинг@Mail.ru
В Республике Крым оценили идею объединения с Севастополем - РИА Новости Крым, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Республике Крым оценили идею объединения с Севастополем

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКарта Крыма
Карта Крыма
Читать в
Как ранее сообщалось, главы Архангельской области и Ненецкого автономного округа договорились о начале объединения регионов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая – РИА Новости Крым. Объединять Республику Крым и Севастополь – не совсем правильная идея. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал первый зампредседателя Госсовета республики Ефим Фикс.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик на фоне объединения Архангельской области и Ненецкого округа высказался против подобного слияния Республики Крым и города-героя.

В Севастополе высказались по поводу объединения с Крымом >>

"На мой взгляд, тут два очень важных момента. В 1991 году, когда было принято решение о воссоздании Крымской Республики и принимали Конституцию 1992 года, в соответствии с ней представительство депутатского корпуса Севастополя было в Верховном Совете АРК. И мы вместе работали до 1994 года, когда все это развалили и разогнали. Это был позитивный опыт. И когда в 2014 году мы принимали решение о соединении с Россией, мы голосовали синхронно, в одну минуту", - напомнил  Фикс.

По его словам, Севастополь был и остается для России особенным городом.

"Второе, в Конституции РФ есть два субъекта – Республика Крым и Севастополь. Исторически Севастополь всегда был особым городом, базой Черноморского флота. Мы – единое целое, с единой судьбой. Но вместе с тем, ломать уже выстроенные отношения – не совсем правильно", - подчеркнул парламентарий.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала