Рейтинг@Mail.ru
Не помнить – преступление: в Крыму молодежь объяснила, чем важен 9 Мая - РИА Новости Крым, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не помнить – преступление: в Крыму молодежь объяснила, чем важен 9 Мая

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая – РИА Новости Крым. Среди крымской молодежи становится популярным изучать историю своей семьи, историю Крыма, в том числе за период Великой Отечественной войны. Об этом заявил председатель Молодежного парламента Крыма Максим Покатаев на онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе. 

"Это не может быть неинтересно и неважно, - считает Покатаев. – Если ты знаешь историю, ты можешь, прогуливаясь по улицам, представлять, какие страшные события или какие трудовые подвиги совершались в прошлом в современных частях твоего города. Понимая эти вещи, уже невозможно не задумываться о сохранении исторической памяти".

Не помнить о боевых подвигах своих предков, без которых сегодня не было бы жизни – это преступление, отметил Покатаев.

"Именно поэтому молодежь, самая разная, активно включается не только к 9 Мая, но и в обычное время навещают ветеранов, оказывают точечную помощь, приводят в порядок памятные места и, конечно, занимаются просвещением", - пояснил он.

Аксенов призвал крымчан отпраздновать День Победы дома >>

При этом ограничения, принятые как в Крыму, так и во всей России в связи с угрозой распространения COVID-19 не только не мешают патриотически настроенным молодым людям сохранять память и праздновать 9 Мая, но напротив, в чем-то даже помогают пробудить интерес к памятным событиям тех лет, уверен председатель Регионального штаба Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" в Республике Крым Данил Данильченко.

"Трудности, с которыми мы сейчас столкнулись, где-то сделали общение в кругу семьи даже более тесным, - отметил он. – Очень много фотографий акции "Окна Победы" стали публиковать в соцсетях, дети просят родителей помочь разукрасить, наклеить наклейки на окна. Это помогает погрузиться в общение с семьей, потому что после того, как вы раскрасили рисунки или наклеили наклейки, у детей возникает интерес, они начинают смотреть фотографии, узнавать о дедушках и бабушках, погружаются в историю семьи".

В Севастополе военные устроили парад под окнами ветерана: фото >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала