Рейтинг@Mail.ru
Минтранс РК нашел брак на отремонтированных улицах Симферополя - РИА Новости Крым, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс РК нашел брак на отремонтированных улицах Симферополя

© Фото: пресс-служба Минтранса РКМинтранс РК нашел брак на отремонтированных улицах Симферополя
Минтранс РК нашел брак на отремонтированных улицах Симферополя
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. Министерство транспорта Республики Крым провело комплексную проверку улиц Симферополя, на которых недавно был проведен ремонт. Об этом сообщается на странице Минтранса в Facebook. В ходе проверки работ, проведенных в рамках программы "Безопасные и качественные дороги", выяснилось, что далеко не все дороги стали "безопасными и качественными" после ремонта.

"Контролеры отметили, что на ряде объектов подрядчиками до сих пор не устранены замечания и предписания, которые выдавались им в конце декабря 2019 года. К примеру, на улице Яблочкова нет дорожной разметки, не обустроен пешеходный переход, валяются шина, бетонная плита и строительный мусор, сам переход упирается в газон", - отметили в Минтрансе.

Гоцанюк рассказал о ходе ремонта моста на улице Гагарина >>

Кроме того, ряд нарушений был найден на улице Кооперативной, где рабочие заасфальтировали половину люка, решетки ливневок установили с нарушениями и не обустроили заезды с других улиц.

"Ни один подрядчик не уйдет с объекта, пока не выполнит свои обязательства по контрактам. Мы готовы использовать все рычаги воздействия на них, естественно, в рамках правового поля, и даже заносить в "черный список" на будущих конкурсах", - заявил по итогам мониторинга глава Минтранса Крыма Сергей Карпов.

Сейчас по итогам проверки составлены предписания и направлены подрядчикам.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала