Рейтинг@Mail.ru
Сколько осадков выпадет в Крыму весной - РИА Новости Крым, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Сколько осадков выпадет в Крыму весной

Читать в
Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. Весной в Крыму не стоит ожидать увеличения количества осадков. В апреле и мае ожидается небольшой дефицит. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

По его словам, в апреле будет наблюдаться небольшой дефицит осадков, в мае он будет более значимым. Осадки не будут превышать норму.

"В апреле будет исключительная норма по осадкам. В Симферополе около 34 мм. В мае осадки также будут в норме – 35 мм . Незначительный дефицит будет наблюдаться на Северо-Востоке полуострова, примерно 20% от нормы", - сказал Тишковец.

В Раде сделали очередное заявление о подаче воды в Крым >>

Проблема водоснабжения в Крыму обострилась в начале 2020 года. Из-за засухи и истощения запасов водохранилищ, питающих питьевой водой Симферополь, встал вопрос о введении графиков подачи воды в крымской столице. Тем не менее, власти Крыма заявили, что в водохранилищах республики достаточно ресурсов для стабильного снабжения водой жителей Симферополя и других регионов РК.

Ранее начальник отдела гидрологии и гидрологических прогнозов крымского Гидрометцентра Наталья Охременко сообщила РИА Новости Крым, что выпадение осадков в феврале не привело к пополнению запасов воды в большинстве регионов Крыма.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала