Рейтинг@Mail.ru
Жириновский предлагает запретить работать россиянам без прививок - РИА Новости Крым, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский предлагает запретить работать россиянам без прививок

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкКандидат в президенты РФ лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время теледебатов на телеканале "Россия"
Кандидат в президенты РФ лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время теледебатов на телеканале Россия
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев - РИА Новости Крым. Россиянам, которые отказываются от вакцинации против различных заболеваний, необходимо отказывать в трудоустройстве. С таким предложением вышел лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

От анализов до диагнозов: в Севастополе создали базу всех пациентов>>

Парламентарий предложил закрепить изменения в Трудовом кодексе.

Вакцинация от кори в Москве
Вирусы не дремлют: как уберечь себя от гриппа и кори зимой
"Давайте в закон, в Трудовой кодекс внесем дополнение - не принимать на работу лиц, которые отказываются от прививки против болезни, ибо это нарушает права других граждан, которых заражают", - цитирует Жириновского РИА Новости.

Также политик в ходе парламентских слушаний по иммунопрофилактике заявил о необходимости вести статистику среди тех, кто не делает прививки, чтобы выяснить процент заражения инфекционными болезнями среди них, в частности гриппом.

Он также заявил о необходимости разрешать руководителям предприятий отпускать подчиненных домой в случае плохого самочувствия даже без больничного бюллетеня, чтобы сотрудники не заражали друг друга.

Грипп. Масочный режим.
Инфекционист рассказала о ситуации с гриппом и ОРВИ в КрымуПо данным Всемирной организации здравоохранения, в этом сезоне, как и в прошлом году, превалирует грипп B. Кроме того, ожидается циркуляция двух видов гриппа: А H1N1и А H3N2.

Ранее фонд "Общественное мнение" выяснил, что около половины жителей РФ считают профилактически прививки полезными. Однако 29% из них не намерены вакцинироваться.  Еще 13% респондентов и вовсе считают прививки вредными.

Эксперт оценила риски крымчан заболеть дифтерией>>

В январе Жириновский вышел с еще одной инициативой: ликвидировать микрофинансовые организации и коллекторские фирмы, которые втягивают россиян в "кабалу". По его мнению задолжавшим гражданам необходимо списать задолженности перед такими компаниями.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала