Рейтинг@Mail.ru
Эксперты выяснили, почему в Крыму не популярны "лысые" кошки - РИА Новости Крым, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты выяснили, почему в Крыму не популярны "лысые" кошки

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев - РИА Новости Крым. Только 37% крымчан готовы завести кошек-сфинксов у себя дома. Об этом свидетельствуют данные опроса в соцсети "Фотострана".

Исследователи выяснили, что 46% жителей Крыма не любят экзотические породы кошек, считая, что трогать "лысого" любимца неприятно или, как минимум, непривычно. Часть из них отмечают, что за сфинксами необходим более тщательный уход, чем за питомцами с шерстью. Например, такой кот может легко простудиться в холодной квартире. Кроме того, это очень дорогая порода.

"Именно эту породу не люблю… Я бы себе такого "пришельца" не завел бы", - говорит один из пользователей.

Вместе с тем, защитники кошек-сфинксов утверждают, что это одна из наиболее дружелюбных и преданных пород. Также эти коты любят детей и часто ухаживают за другими домашними питомцами.

Еще 17% респондентов не определились с ответом, так как либо вовсе не любят котов, либо не имеют предпочтений относительно пород.

Обаятельны и опасны: названы породы собак, чей выгул без намордника запрещен>>

Ранее австралийские ученые во время исследования единственного в мире ядовитого примата лори выявили сходство между его ядом и аллергенным белком кошек. По мнению ученых, кошки выделяют белки, которые вызывают аллергию у людей, в качестве защитной реакции, чтобы отпугивать хищников и оборонять территорию.

Ученые рассказали, можно ли понять кошачье настроение>>

Цена вопроса: эксперты рассказали, сколько стоит застраховать собаку и кошку>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала