Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе приняли закон о границе с Крымом - РИА Новости Крым, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе приняли закон о границе с Крымом

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевГлавные куранты Севастополя
Главные куранты Севастополя
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 фев - РИА Новости Крым. Законодательное собрание Севастополя утвердило соглашение о границе с Республикой Крым. Документ в двух чтениях местные депутаты поддержали единогласно.

"Мы установили координатное описание, не уходя от существующих границ, которые были установлены в советский период… В некоторых случаях мы фактически "шли по заборам", в некоторых случаях учитывали конкретное местоположение домов с жителями, которые имеют постоянную регистрацию, получают государственные услуги и имеют договоры с ресурсоснабжающими организациями, учитывали естественные границы горной гряды, старые межевые знаки", - отметил вице-губернатора города Денис Солодовников.

В своих докладах депутаты отметили, что при утверждении границы между субъектами интересы севастопольцев были учтены. Площадь Севастополя в новых границах составила почти 85 тыс га.

Власти Крыма и Севастополя приступили к работе по определению границы между регионами еще в 2016 году. В ходе переговоров было решено установить границу между регионами по кадастровым кварталам. Спорные моменты возникали на участках границы с Ялтой и Бачисараем. 20 января 2020 года в Москве состоялось подписание соглашения об утверждении координатной границы между Крымом и Севастополем. Документ подписали руководители субъектов Сергей Аксенов и Михаил Развожаев. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала