Рейтинг@Mail.ru
В Крыму врачу грозит тюрьма за смерть 12-летней пациентки - РИА Новости Крым, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму врачу грозит тюрьма за смерть 12-летней пациентки

© Fotolia / Africa StudioМолоток судьи
Молоток судьи
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв – РИА Новости Крым. Врачу Первомайской центральной районной больницы грозит до трех лет лишения свободы за причинение смерти по неосторожности 12-летней пациентке. Уголовное дело передано на рассмотрение в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Прокуратура Первомайского района утвердила обвинительное заключение. Правоохранители пришли к выводу, что анестезиолог-реаниматолог допустил ошибку во время лечения, что привело к смерти подростка.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова
Скворцова в Крыму: съезд врачей может пройти весной 2020 годаМинистр здравоохранения России Вероника Скворцова в субботу прибыла в Евпаторию, чтобы осмотреть местные детские больницы. В ходе мероприятий крымские врачи обратились к министру с инициативой.
"Медицинский работник ненадлежаще исполнил свои профессиональные обязанности, вследствие чего от острой дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности, развившей после оперативного вмешательства в результате комбинированного токсического действия лекарственных средств, наступила смерть", - говорится в сообщении.

В декабре сообщалось, что пред судом предстанет также врач Красногвардейской центральной районной больницы. Его обвиняют в неверном выборе лечения пациенту с острой кишечной непроходимостью и несвоевременном экстренном оперировании, что привело к смерти человека. Медику также грозит до трех лет тюрьмы за ненадлежащее исполнение обязанностей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала