Рейтинг@Mail.ru
Первопроходцы: дети едут в "Артек" поездами - РИА Новости Крым, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Первопроходцы: дети едут в "Артек" поездами

© Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"Впервые будущие артековцы прибыли в Крым на поезде.
Впервые будущие артековцы прибыли в Крым на поезде.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек - РИА Новости Крым. Впервые будущие артековцы прибыли в Крым на поезде. Первооткрывателями стали дети из Ленинградской области и Республики Мордовия, сообщает пресс-служба МДЦ "Артек"

"Чтобы увидеть Крымский мост, мы специально завели будильники, проснулись ночью. По нему ехать – как по ковру, мягче, чем по основным рельсам. Мы увидели арку, переехали пролив и приехали сюда", - рассказала представитель делегации Ленинградской области, замдиректора областного центра "Ладога" Наталья Угодина.
© Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"Первопроходцы: дети едут в "Артек" поездами
Первопроходцы: дети едут в Артек поездами

Первые делегации начали прибывать в детский центр уже 27 декабря. Дети встретят Новый год в лагере, где познакомятся с традициями, песнями, танцами, культурой празднования Нового года и Рождества разными народами мира.

© Фото: пресс-служба МДЦ "Артек"Первопроходцы: дети едут в "Артек" поездами
Первопроходцы: дети едут в Артек поездами

Первый поезд выехал в Крым из Петербурга 23 декабря. Он отправился в Севастополь с Московского вокзала в 14:00 "по Москве". А первый состав "Таврии" из Москвы отправился в Симферополь 24 декабря с Казанского вокзала в 23:45 по московскому времени.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что прибывать поезда в Симферополь будут под песню "Мой Симферополь, ворота Крыма". Гости Севастополя услышат гимн города-героя "Легендарный Севастополь". Отправляются поезда и из Севастополя, и из Симферополя под марш "Прощание славянки".

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала