Рейтинг@Mail.ru
Затонувший в Севастополе док поднимут и утилизируют в начале 2020 года - РИА Новости Крым, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затонувший в Севастополе док поднимут и утилизируют в начале 2020 года

Читать в
Специалисты аварийно-спасательной службы ЧФ планируют завершить в начале 2020 года работы по подъему и утилизации затонувшего на выходных плавдока с подводной лодкой Б-380.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. Специалисты аварийно-спасательной службы ЧФ планируют завершить в начале 2020 года работы по подъему и утилизации затонувшего на выходных плавдока с подводной лодкой Б-380. Об этом РИА Новости Крым сообщил источник на Черноморском флоте.

"Сейчас будет создана специальная группа по подъему, будем разрабатывать проект и поднимать с привлечением всех необходимых организаций. Пока сроки назвать не можем. Вероятно, не в этом году – в начале следующего", - сказал собеседник РИА Новости Крым.

Вчера военные спасатели вытащили подводную лодку из плавдока и поставили ее на базе подводных лодок в Южной бухте.

"В Инкерман пока оттащить не можем - ее надо приподнять", - подчеркнул он.

Подлодка и плавучий док ПД-16 затонули в Южной бухте Севастополе в ночь на воскресенье, после чего произошел разлив нефтепродуктов. Позже губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что ситуация не угрожает экологической ситуации, так как работы по ограждению топлива были произведены оперативно. Эксперты заявили, что причиной затопления стало неисправное техническое состояние дока. Кроме того, подлодка была списана около десяти лет назад.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала