Рейтинг@Mail.ru
Незрячий турист и собака-поводырь побывали в гостях у РИА Новости Крым - РИА Новости Крым, 14.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Незрячий турист и собака-поводырь побывали в гостях у РИА Новости Крым

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоНезрячий турист с овчаркой-поводырем побывал к гостях у РИА Новости Крым
Незрячий турист с овчаркой-поводырем побывал к гостях у РИА Новости Крым
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя – РИА Новости Крым. Незрячий турист из Москвы Дмитрий Голдман со своей семьей и овчаркой-поводырем Паркером побывали в гостях у РИА Новости Крым. Вместе с Голдманом журналисты агентства в эфире радио "Спутник в Крыму" обсудили проблемы, с которыми сталкиваются в России инвалиды по зрению. Например, доступность посещения различных учреждений вместе с собакой-поводырем. 

Пес по кличке Паркер, обученный Российской школой подготовки собак-поводырей, произвел фурор в редакции РИА Новости Крым, снискав всеобщую любовь. После визита Паркера в редакции появилась наклейка, предупреждающая о том, что отныне здесь рады собакам-проводникам. 
Незрячий москвич Дмитрий Голдман и его овчарка-поводырь Паркер
Трое, не считая собаки: Крым впервые ждет слепого с псом-поводырем

Что касается Дмитрия Голдмана и его семьи, то они наслаждаются пребыванием в Крыму и отдыхом в санатории "Таврия". По словам супругов, теперь они обсуждают вариант выбора полуострова своим постоянным местом жительства.

Ранее РИА Новости Крым писали о том, что поездка Дмитрий Голдмана и его семьи в Крым по путевке, выданной Департаментом труда и соцзащиты Москвы, оказалась под угрозой. В санатории, куда собралась семья, было запрещено пребывание с животными. Однако, к счастью, проблему удалось разрешить.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала