Рейтинг@Mail.ru
В Крыму пограничники спасли рыбака, "крепко обнявшего мешок с моллюсками" - РИА Новости Крым, 27.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму пограничники спасли рыбака, "крепко обнявшего мешок с моллюсками"

Читать в
Команда рыбаков вышла в море в поисках рапанов, однако, вернувшись в бухту, капитан не досчитался одного из водолазов. На поиски пропавшего мужчины отправился пограничный катер.

В Крыму успешно завершена операция по поиску и спасению рыбака
В Крыму рыбака на резиновой лодке унесло на 16 км от берегаНесколько часов крымские спасатели вели поисковую операцию на катере, однако из-за сильных порывов ветра пришлось продолжить обследование Азовского моря на вертолете. В ходе авиаразведки мужчину на резиновой лодке нашли в 16 км от берега. С предварительным диагнозом "переохлаждение" он госпитализирован.
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости (Крым). Крымские пограничники спасли водолаза, которого команда забыла в море.

Как сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Республике Крым, инцидент произошел на прошлой неделе в районе поселка Черноморское. Опытные рыбаки вышли в море за рапанами, и, набрав достаточно моллюсков, направились домой, не проверив наличие всех членов команды.

"Каково же было удивление капитана судна, когда по прибытии в бухту в его и без того малочисленном коллективе не досчитались одного из водолазов (по всей вероятности, потерявшийся не принимал активного участия в переходах маломерки от бухты к месту лова и обратно). Оценив масштабы произошедшего, капитан принял мудрое решение – незамедлительно организовать поиски с привлечением компетентных государственных служб", — сообщили пограничники.

Ловля рыбы в Ялте
Рыбаков в Ялте будут "гонять" за браконьерство и нарушение порядкаПри исследовании морского дна в районе центрального променада набережной и пассажирского порта Ялты было обнаружено, что все дно покрыто 20-сантиметровым слоем травмированной и погибшей рыбы. Чтобы не допустить уничтожения молодняка кефали в период зимовки, с рыбаками усилят профилактическую работу и будут проводить регулярные рейды.
На поиски пропавшего мужчины вышел пограничный катер. Через полчаса осмотра местности пограничники обнаружили на поверхности воды рыбака, "крепко обнявшего мешок с моллюсками".

"Спасенного обогрели и отпоили горячим чаем, после чего он рассказал, что, увлекшись процессом рыбалки и заполнив тару добычей, поднялся на поверхность, где обнаружил, что "товарищей и след простыл", — рассказали в пресс-службе Погрануправления.

Медицинская помощь водолазу не потребовалась, его благополучно вернули на судно. Однако ввиду того, что промыслом моллюсков рыбаки занимались без соответствующего разрешения, их привлекли к административной ответственности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала