Рейтинг@Mail.ru
Агрессия у подростков. Как на нее отвечать и кому? - РИА Новости Крым, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Агрессия у подростков. Как на нее отвечать и кому?

Несанкционированная акция  - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Читать в
С чем связана агрессия подростков? В каких случаях родителям нужно обращаться к психологу или центр социальных служб? Что сами дети должны знать о своих правах и обязанностях?
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 авг. Конфликты в семье и развод родителей являются основными причинами появления психических нарушений у ребенка. Об этом во время пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказала заведующая детским диспансерным отделением и детским дневным стационаром ГБУЗ РК "Крымская республиканская клиническая психиатрическая больница № 1 им. Н.И. Балабана" Дарья Шурыгина.
"Более травматической ситуации для подростков придумать сложно. Все они проходят через консультации с психологом. Во-первых, меняется его установочная концепция о том, что семья - это единое целое. Во-вторых, происходит перемещение взрослых обид и претензий на ребенка, который в силу возраста и психологической незрелости не может принимать такие решения. Наблюдаются депрессии у детей, анорексия, формирование психического заболевания. Каждый случай индивидуальный и требует комплексного подхода не только медицинского, но со стороны других служб. Это хорошо, что родители обращаются. Мы можем на начальном этапе предотвратить большую беду", - пояснила специалист.
В прошлом году в республиканский Центр семьи, детей и молодежи поступило почти 30 тысяч обращений родителей. В основном, они касались вопросов оформления детских пособий, совместного проживания несовершеннолетнего с одним из родителей после развода, обучения ребенка, изменения поведения подростка.
Подробнее - в полном видео пресс-конференции:
Участники:
— заместитель директора Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Николай БОРОВИК;
— заведующая детским диспансерным отделением и детским дневным стационаром ГБУЗ РК «Крымская республиканская клиническая психиатрическая больница № 1 им. Н.И. Балабана Дарья ШУРЫГИНА;
— начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних (ООДУУПиПДН) МВД по Республике Крым, полковник полиции Виктория ГОПТАРЕВА;
— адвокат Адвокатской палаты Республики Крым Кунель САДЫХОВА.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала