Рейтинг@Mail.ru
Финальный турнир НСФЛ: новый уровень футбола в Крыму - РИА Новости Крым, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финальный турнир НСФЛ: новый уровень футбола в Крыму

© Дмитрий МакеевУчастники пресс-конференции "Студенческий спорт в Крыму-2020"
Участники пресс-конференции Студенческий спорт в Крыму-2020
Читать в
Крым впервые принял финал Премьер-группы НСФЛ. С 29 ноября по 1 декабря в Евпатории на базе Спортивного комплекса "Арена-Крым" прошли итоговые матчи сезона 2019-2020. Республика в этом элитном студенческом турнире страны представлена сборной Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского. В минувшем сезоне команда впервые в своей истории завоевала "бронзу" этих соревнований.
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек - 11.00. Онлайн-конференция "Финальный турнир Национальной студенческой футбольной лиги: новый уровень футбола в Крыму".
Сборная Крымского федерального университета им. Вернадского по футболу стала чемпионом Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019-2020. Об этом на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказал ректор КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Фалаеев.
"Я хочу поздравить всех крымчан с тем, что Крым и КФУ – чемпионы России по футболу среди студентов. Это звучит очень серьезно. На самом деле, это лишь верхушка айсберга, которая показывает большую системную работу. Футбол – один из видов спорта, где в этом году нам удалось показать значимый результат", - сказал Фалаллев.
Победа в турнире дала крымской сборной путевку на чемпионат Европы. Решение о выезде команды в Европу будет принято до Нового года.
Подробнее - в полном видео с пресс-конференции.

Участники:

— президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей СТУКАЛОВ;
— президент Крымского футбольного союза, депутат ГС РК Юрий ВЕТОХА;
— ректор КФУ им. В.И. Вернадского Андрей ФАЛАЛЕЕВ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала