Рейтинг@Mail.ru
Экология и агроэкология – научные подходы к решению крымских проблем - РИА Новости Крым, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экология и агроэкология – научные подходы к решению крымских проблем

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевКниги на тему экологии в Крыму
Книги на тему экологии в Крыму
Читать в
Эксперты рассказывают об экологических рисках для жизни и ведения сельского хозяйства на полуострове.
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая. Через несколько лет экологическая ситуация на полуострове может измениться к лучшему благодаря реализации в Крыму нацпроекта "Экология". Такое мнение высказал директор Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма Владимир Паштецкий на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня".
"Национальный проект "Экология" в Крыму, который рассматривался на президиуме Совета при Президенте (Совет по стратегическому развитию и национальным проектам - ред.),  утвержден и предусматривает большие перемены. Я надеюсь и верю, что они будут. До 2024 года запланировано только на эту подпрограмму из общей национальной программы для Крыма выделить 4,3 млрд руб. В нацпроект входят все аспекты: рекультивация мусорных полигонов, очистка русел рек, реконструкция очистных сооружений, программа "Сохранение лесов" и другие", — рассказал Паштецкий. 
Также директор НИИ сельского хозяйства Крыма отметил, что период самоизоляции улучшил экологическое состояние окружающей среды. По данным мониторинга, который проводят сотрудники лаборатории НИИ СХ РК, содержание тяжелых металлов в растениях вдоль Московской трассы под Симферополем уменьшилось в 2,5 раза.
Об экологических и водных проблемах Крыма и возможных способах их решения – в полном видео пресс-конференции.
Участники:
— директор Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма Владимир ПАШТЕЦКИЙ;
— президент Крымской академии наук, председатель ассоциации "Экология и Мир" Виктор ТАРАСЕНКО.
На мероприятии обсуждалось состояние окружающей среды и агроэкологии в Крыму, результаты мониторинга состояния воздуха, поверхностных вод и почвы, экологические риски для жизни и ведения сельского хозяйства на полуострове, а также разработки технологий по выращиванию экологически чистой сельскохозяйственной продукции.
Новости по теме:
Как влияет орошение полей в Крыму на дефицит воды – мнение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала