Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-конференция "Особенности вступительной кампании в вузы 2020" - РИА Новости Крым, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-конференция "Особенности вступительной кампании в вузы 2020"

© РИА Новости Крым . Мария АбрамоваОнлайн-конференция "Особенности вступительной кампании в вузы 2020"
Онлайн-конференция Особенности вступительной кампании в вузы 2020
Читать в
Как будет проходить вступительная кампания нынешним летом и на что обратить внимание абитуриентам, рассказывают представители вузов Крыма
В условиях пандемии коронавируса школы и вузы России перешли на формат дистанционного обучения. Вступительная кампания не станет исключением.
Крымские вузы, как и вузы по всей России, будут принимать документы от абитуриентов в онлайн-формате. Вступительные экзамены по предметам, которые вводят вузы для поступления на отдельные специальности, также пройдут в дистанционном формате. Об этом рассказал ответственный секретарь приемной комиссии КФУ Алексей Гусев на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
"На данный момент, по существующему законодательству, все вузы Российской Федерации будут принимать документы исключительно в дистанционном формате. Настоящий порядок приема утверждает, что мы должны проводить экзамены исключительно в дистанционном формате. Для поступающих будет создана максимально комфортная среда. Программа экзамена никак не меняется для большинства предметов",- пояснил Гусев.
По его словам, список документов для поступления в вуз остается стандартным, нотариально заверять копии, скрины и фото не нужно.
Что касается поступлений в техникумы, то отмена ОГЭ в 9-х классах никак не скажется на вступительной кампании. Зачисление осуществляется исходя из среднего балла предоставленного абитуриентом аттестата.
Подробнее - в полном видео с пресс-конференции:
Участники:
- ответственный секретарь приёмной комиссии КФУ, доктор химических наук, профессор кафедры общей и физической химии факультета биологии и химии Алексей ГУСЕВ;
- первый проректор Крымского инженерно-педагогического университета, доктор психологических наук, доцент Анжелика ЛУЧИНКИНА.
 
Новости по теме:
Как в 2020 году будет проходить вступительная кампания в вузы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала