Рейтинг@Mail.ru
Послание Президента Федеральному Собранию – 2020: мнения экспертов - РИА Новости Крым, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Послание Президента Федеральному Собранию – 2020: мнения экспертов

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевПресс-конференция на тему: "Послание Президента Федеральному Собранию – 2020: мнения экспертов"
Пресс-конференция на тему: Послание Президента Федеральному Собранию – 2020: мнения экспертов
Читать в
Насколько выполнимы поставленные главой государства задачи? Как их исполнение отразится на развитии экономики и социальной сферы, в том числе в Крыму? Что означают предложенные президентом изменения в Конституцию РФ? Какое влияние они могут оказать на социально-политическую ситуацию в стране?
"На сегодняшний день заложили два краеугольных камня новой политической структуры России. Первый камень - это восстановление истинного народовластия и второй - восстановление государственного суверенитета, потому что все части реформы, которую озвучил президент в послании Федеральному собранию в виде законопроекта, являются механизмом двух этих вещей", - такое мнение высказала доктор юридических наук Марина Гуренко-Вайцман на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
Также она подчеркнула, что запрет двойного гражданства для представителей власти важен для суверенитета страны.
"Двойное гражданство, виды на жительство – это стало своего рода мотивацией политической государственной карьеры. Таким образом достигается определенный уровень, получается бонус: семья за границей, дети учатся за границей, там же счета, виды на жительство. Это угроза государственному суверенитету. Тех, кто не является патриотом России, необходимо заменить на тех, кто живет в России, чья семья в России, кто видит себя частью России и не воспринимает ее как дойную корову", - добавила эксперт.
Подробнее – в полном видео с пресс-конференции.
 Участники:
— руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья КИСЕЛЕВА.
— доктор юридических наук, руководитель Института профессионального развития и управления Международной юридической компании "Эксперт"  Марина  ГУРЕНКО-ВАЙЦМАН.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала