Рейтинг@Mail.ru
Захарова оценила призывы Рады разместить на Украине войска НАТО - РИА Новости Крым, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова оценила призывы Рады разместить на Украине войска НАТО

© информагентство Минобороны УкраиныВ Одессу зашли четыре корабля НАТО
В Одессу зашли четыре корабля НАТО
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр – РИА Новости Крым. Нынешние власти Украины ведут активную антироссийскую пиар-кампанию, чтобы отвлечь внимание населения от реальных социально-экономических проблем. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в четверг.

Только русофобия: Косачев оценил ценность Украины для Запада >>

"Чтобы отвлечь внимание населения Украины от ухудшающейся ситуации в социально-экономической сфере и нарастающей политической турбулентности, а также оправдать агрессивные милитаристские планы, Киев ведет активную кампанию по дезинформации. Основа ее все та же – создание образа врага в лице России", – заявила Захарова

Один из примеров этой кампании – заявление ряда депутатов Верховной рады от пропрезидентской фракции "Слуга народа" с призывом разорвать дипломатические отношения с Россией, провести призыв резервистов и разместить на Украине войска стран НАТО, включая ракетные.

Нашивка на форме сотрудника ФСБ РФ - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Завербован Украиной: ФСБ в Севастополе задержала россиянина
"На это незамедлительно откликнулся Зеленский, он объявил всеобщую мобилизацию. Совершенно непонятно, как это поможет остановить падение уровня жизни, стремительную деиндустриализацию и депопуляцию Украины. Очевидно, смысл всех этих действий заключается в одном – спасение неуклонно снижающегося рейтинга президента Зеленского и его партии", – сказала представитель МИД.

Ранее депутат Рады Богдан Яременко обнародовал проект заявления от имени фракции "Слуги народа"  о "применении Российской Федерацией угрозы Украине силой". В нем, в частности, содержится призывы к президенту Зеленскому разорвать дипломатические отношения с РФ, провести призыв резервистов в ВСУ, обратиться к правительствам стран-партнеров по НАТО с предложениями о временном развертывании на Украине подразделений противокорабельных ракет и противовоздушной и противоракетной обороны, а также боевых кораблей.

21 апреля Зеленский подписал закон, позволяющий в течение суток мобилизовать резервистов. Законом вводится новый вид службы для резервистов. В случае обострения ситуации в Донбассе или нарушения границ государства весь имеющийся резерв будет мобилизован в течение суток. Предполагается, что призыву будут подлежать граждане, которые уже отслужили и имеют боевой опыт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала